Марк Цукерберг, глава Facebook, провёл беседу с изданием The Information на тему виртуальной реальности. Он рассказал о будущем разработки ВР-железа:
Из-за того, как разрабатывается железо, вам нужно знать, как будут выглядеть три ваших следующих продукта. У нас есть продуктовые команды, которые работают над Quest 3 и 4. Одна из вещей, которой я очень рад в будущих шлемах, является отслеживание глаз и лица, потому что, если вы переживаете о социальном присутствии, вы захотите, чтобы у устройства были все сенсоры для анимации реалистичных аватаров, чтобы вы могли успешно общаться. Я очень сфокусирован не только на том, чтобы сделать хорошее AR/VR-устройство, но и о том, чтобы сделать её ценой в 300$ вместо 1000$. Это очень важная вещь для того, чтобы сделать девайсы более доступными людям.
Одной из нерешённых проблем ВР был назван HDR. Марк также отметил, что прибыль с магазина Oculus по большей части идёт на снижение цен устройств.

Теги: